Почти 6500 ямальских детей получили коробки «Малышу Ямала»

1 июня 2020

За 12 месяцев почти 6500 детей уже успели получить подарок от округа. 255 из них - малыши Муравленко. Жители принимали активное участие при выборе «начинки» коробки: советовали самые нужные и качественные вещи и предметы, необходимые малышу в первые месяцы жизни. 

«Эта добрая акция стартовала ровно год назад и стала нашей хорошей традицией. За это время 6500 малышей получили приданое. В течение года мы меняли состав подарка в соответствии с пожеланиями мам. Обещал, что при необходимости готовы и впредь что-то добавлять. Ждем предложений ямальцев. Обязательно будем вручение таких подарков продолжать», – сказал Дмитрий Артюхов на своих официальных страницах в соцсетях.

Сама коробка за год изменилась в лучшую сторону. Изначально в ней было 44 предмета, сейчас – 47. По просьбам родителей набор дополнили термометром для воды и органайзером для документов, матрас стал ортопедическим, а зимний комбинезон заменили на более теплый. Вся нательная одежда изначально была из хлопка, а сейчас из интерлока – материала, обладающего улучшенными качествами.

В 2020 году будет расширен перечень производителей детских товаров, входящих в комплект, таких как бутылочка, подгузники, влажные салфетки, ватные диски и палочки, электронный термометр для тела.

В этом году порядок выдачи подарка упростился. Сейчас получить его могут все ямальские новорожденные, независимо от наличия местной прописки у родителей. Единственным обязательным условием является государственная регистрация рождения ребенка органами ЗАГС на территории округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер