Выпускников примут в колледж по оценкам в аттестате

19 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускников примут в колледж по оценкам в аттестате

Поступать в Муравленковский колледж абитуриенты будут онлайн. Приёмная кампания стартует первого июня. В этом году она пройдёт в дистанционном формате.

Чтобы подать заявление, теперь достаточно зайти на сайт колледжа и отправить пакет документов. Сделать это можно до пятнадцатого августа. Выпускников школ на базе девятого и одиннадцатого классов принимать в колледж будут по среднему баллу аттестата.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «На сайте колледжа Муравленко есть вкладка «Абитуриенту», где есть перечень всех необходимых документов для поступления, правила приема, вся исчерпывающая информация, с которой могут ознакомиться родители и абитуриенты. И тут же можно подать заявление в электронном виде, приложить копии своих документов».

Также на сайте будущие студенты смогут наблюдать за рейтингом поступающих. В случае если абитуриенту не хватает баллов в аттестате для зачисления на выбранный факультет, он может изменить приоритеты и выбрать другую специальность. Напомним, в этом году не будет набора на такие специальности, как «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Дошкольное образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер