Ямальские ветераны получили дополнительные денежные выплаты

7 мая 2020

На Ямале к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов дополнительно к федеральным мерам социальной поддержки ветераны получили единовременную денежную выплату. Соответствующий документ подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

150 тысяч рублей предусмотрено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей; 75 тысяч рублей – лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 60 тысяч рублей – труженикам тыла; 45 тысяч рублей – вдовам участников Великой Отечественной войны; 15 тысяч рублей – детям войны.

В регионе проживает 356 ветеранов Великой Отечественной войне, из них 13 ямальцев – это участники и инвалиды войны. Хочу отметить, что в регионе принято решение о денежных выплатах детям войны, таких на Ямале проживает 4240 человек.

Все выплаты произведены автоматически на основании данных, содержащихся в органах социальной защиты населения. Каких-либо сведений или документов ветеранам дополнительно предоставлять не пришлось.

Также каждому ветерану войны, проживающему в регионе, подготовлены и будут вручены именные поздравительные открытки к 9 мая от имени губернатора Ямала.

Отметим, в этом году помимо ежегодной выплаты в размере 10 тысяч рублей, согласно Указу Президента страны, по установленной градации ветераны получили по 75 и 50 тысяч рублей.

Сегодня в Муравленко на учёте в Управлении социальной защиты населения состоят 23 ветерана Великой Отечественной войны. Среди них - участники боевых действий, труженики тыла, житель блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистких концлагерей и вдовы погибших или умерших участников войны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер