На Ямале к юбилею Победы ветераны получат дополнительную выплату

11 марта 2020

В связи с празднованием 75-летия Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей получат единовременно 75 или 50 тыс. рублей. В Ямало-Ненецком автономном округе на 1 марта 2020 года право на выплату в 75 тыс. рублей имеют 109 человек, 50 тыс. рублей — 250 человек. 

Единовременную выплату получат  и другие категории граждан. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ №100, по которому некоторым категориям россиян положена единовременная выплата.

Так, выплату в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой войны. На неё также имеют право вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны с Финляндией, войны с Японией, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ.

Единовременную выплату в 50 тыс. рублей получат труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременную выплату доставят получателям вместе с пенсией и другими социальными выплатами в апреле — мае 2020 года. Специально обращаться в Пенсионный фонд не надо, средства будут выплачены в беззаявительном порядке на основании документов выплатных дел, имеющихся в распоряжении ПФР.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер