Как сохранить гармонию в семье во время самоизоляции?

16 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В некоторых зарубежных странах специалисты отмечают резкое увеличение числа разводов. Находясь длительное время в четырех стенах, в режиме самоизоляции сотни тысяч семей вдруг поняли, что не хотят жить вместе. Как сохранить гармонию в семье во время пандемии?

Мама троих детей Алеся Лоренц по образованию психолог. Говорит, что гармония, которая сейчас царит в ее семье, достигнута усилиями каждого из домочадцев. Поэтому режим самоизоляции для них - это дополнительный бонус в виде счастливых минут, проведенных вместе.

АЛЕСЯ ЛОРЕНЦ, психолог: «Большинство семей жили по такой схеме, что утром отводили детей в садик или в школу, сами шли на работу и встречались только вечером. Сейчас же, в условиях самоизоляции мы находимся 24 часа в сутки в одном помещении. Для того чтобы наше пребывание друг с другом было комфортным, надо быть не рядом, а вместе».

Вместе заниматься домашними делами, готовить еду. Творить. Заниматься саморазвитием и даже путешествовать по миру. С помощью интернета, конечно же.

АЛЕСЯ ЛОРЕНЦ, психолог: «У каждого члена семьи есть своя сфера интересов. И очень важно эти интересы разделять. Очень важно подарить друг другу то внимание, которое мы не могли по каким-то причинам дарить раньше».

Интересы каждого члена семьи Лоренц настолько различны, что они не устают друг друга удивлять и радовать.

ЕВАНГЕЛИНА И СТЕФАНИЯ ЛОРЕНЦ: «Я люблю находиться с моими папой и мамой, любимой сестричкой, и с ними играть. Дома круто».

Глава семьи Евгений Лоренц уверен, что в любой ситуации можно найти компромисс. И пойти навстречу тому, кого ты любишь.

ЕВГЕНИЙ ЛОРЕНЦ, глава семьи: «Хочу посоветовать тем, кто воюет за территорию дома: семья - это не поле боя. Уступайте друг другу. И любите друг друга».

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер