Приём заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России» продолжается

20 марта 2020

Идёт приём заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтёрских центров, Российский детско-юношеский центр, Общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников».

Принять участие в конкурсе могут физические лица – волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет, а также юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации,  волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций. 

Предусмотрена номинация «Вдохновлённые искусством», в которой участвуют проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях; проекты в области сохранении и продвижении культурного достояния, создании новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формировании культурной идентичности. 

Победители конкурса получат финансовую поддержку на развитие своего проекта до 2 миллионов рублей, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации суммой до 500 тысяч рублей. Общий объём грантового фонда - 90 млн. рублей. 

Кроме того, авторы лучших проектов получат широкую информационную поддержку и смогут принять участие в акселерационной программе для развития и тиражирования своего проекта. Заявки принимаются до 30 апреля 2020 года. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер