Неработающие пенсионеры могут получить компенсацию за санаторно-курортные путевки

18 марта 2020

Управление социальной защиты населения Муравленко напоминает неработающим пенсионерам о том, что раз в три года они могут получить возмещение стоимости санаторно-курортной путевки.

Такая льгота полагается всем жителям города: мужчинам с 60 лет, женщинам – с 55, не относящимся к отдельным льгоным категориям населения и не работающим. Заявочная кампания проводится до 1 октября: в этот период можно подать заявления о предоставлении оздоровления в следующем году.

Документы принимаются в Многофункциональном центре. Чтобы подать заявку, при себе нужно иметь только паспорт и документ, подтверждающий отсутствие работы. А после того, как гражданин вернулся из санаторно-курортного лечения, в течение двух месяцев он обязан предоставить в МФЦ отрывной талон путевки и документ, подтверждающий оплату. Возмещение затрат осуществляется по фактическим расходам, но не более 1890 рублей в сутки и не более чем за 21 день. Транспортные расходы компенсирует Пенсионный фонд один раз в два года. В 2019 году возмещение стоимости за санаторно-курортную путевку получили 57 жителей Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер