Стартовал Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр - Экология»

17 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовал Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр - Экология». К участию приглашаются органы исполнительной власти субъектов, федеральные, муниципальные компании и предприятия различного уровня.

24 номинации конкурса соответствуют основным направлениям национального проекта «Экология». Подать заявку на участие можно до 30 апреля, затем лучшие практики выявят интернет-голосование и экспертная группа. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации и Минприроды России. Наиболее успешные практики войдут в нацпроект «Экология» и будут внедряться в других регионах страны. 

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ: «Проводя этот конкурс, мы ставим для себя большую цель: показать, что сегодня все работают в рамках изменения экологического сознания. Мы говорим об экологической ответственности, об экологическом просвещении и о многих сторонах нашей жизни, которые мы старались упаковать, сложить в номинации конкурса. Мы верим в то, что в этом конкурсе примут участие максимальное количество людей». 

РАШИД ИСМАИЛОВ, председатель Российского экологического общества: «У нас очень большой запрос на инициативы бизнеса, на инвестиции. Национальный проект «Экология» стоит 4 триллиона рублей. Так вот, большая часть, почти три триллиона рублей, - это деньги которые запланированы от бизнеса, и нам очень важно понимать, какие проекты могут претендовать на участие в нацпроекте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер