Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету» : стартовал прием заявок

25 апреля 2019

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» открывает прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету - 2019». Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в Интернете, в том числе на специализированных компьютерных курсах.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука Интернета», приложив конкурсную работу - эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои Интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Интернет-работодатель», «Моя общественная Интернет-инициатива». Конкурсные работы принимаются с 17 апреля По 14 октября 2019 Года, Победителей определит комиссия, в состав которой входят представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра Интернет-технологий. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Впервые конкурс «Спасибо Интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2018-м участниками стали 3,4 тыс. человек из 74 регионов России. Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету» проводится в рамках проекта «Азбука Интернета». Все конкурсные работы и итоги публикуются на одноименном сайте.

Обучающее пособие и Интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества - облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер