Бюджетные средства должны расходоваться эффективно

14 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бюджетные средства должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно – об этом заявил Дмитрий Артюхов на заседании комиссии по противодействию коррупции. Оно прошло в Салехарде.
Глава округа отметил, в планах строительство новых объектов - это и дороги, социальные объекты, жилье. Существенно увеличен и бюджет. В связи с этим возрастают коррупционные риски. Кроме того, Дмитрий Артюхов отметил, что важно не только пресекать незаконные действия, но и проводить профилактическую работу, выявлять ситуации, в которых присутствует конфликт интересов.
ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Очень важно, чтобы все бюджетные средства расходовались максимально прозрачно, эффективно и в строгом соответствии с законом. Любые попытки присвоения средств, нарушения должны жёстко пресекаться и здесь ещё раз хотел бы поблагодарить прокуратору, наши правоохранительные органы за принципиальную позицию по пресечению этих нарушений. Конечно, важно не только их пресекать, важно заниматься профилактикой. На ранних этапах выявлять личную заинтересованность и возможные будущие нарушения».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер