С любовью к тебе, мой город

20 октября 2009

За 3 квартал 2009г Эколого-краеведческим музеем г.Муравленко были представлены выставки из собственных фондов:

- «Букет России» - выставка изделий народных промыслов России, на которой представлены Дымковская, Богородская, Каргопольская, Полхов-Майданские игрушки, Хохлома, Городец, Гжель, Жостово и другие изделия.

- «Родные просторы»- выставка живописи известных русских художников 19 века: И.И. Шишкина, И.И. Левитана, И.К. Айвазовского.

В июле открылась выставка плакатов государственных наград Российской Федерации «Моя Россия» из фондов музея, посвященная государственным символам Российской Федерации и ее наградной системе. На выставке было представлено 23 плаката с изображением 45-и государственных наград.

В дни празднования 25-летия города Муравленко музей посетили почётные гости города семья С.В. Муравленко, В.А. Городилов, А.К. Томашевский, С.Д. Великопольский, члены общественного фонда имени В.И. Муравленко и другие. Делегация Фонда имени В.И. Муравленко передала музею исторические документы, фотоматериалы и экспонаты.

В эти дни гости и жители города смогли познакомиться со следующими музейными выставками:

-информационно-познавательной выставкой «Муравленко - от истоков к перспективам», которая состоит из 9-и стендов, где по временным промежуткам представлены самые значимые события в фотоматериалах и документах о становлении и развитии города Муравленко. Расположена выставка в атриуме муниципального общеобразовательного учреждения «Многопрофильный лицей»;

-персональной фотовыставкой «Город молодых», фотокорреспондента общественно-политической газеты «Наш город» О.В. Ушкова. В музее представлено 29 его работ с видами города и портретами молодёжи;

-информационно-познавательной выставкой «Город, который построили мы» - в выставочном зале музея представлены фотографии, материалы по истории города, рассказы о биографии В.И. Муравленко и его заслугах.

-с музейной передвижной фотовыставкой «Я молодой!» в рамках городского фотоконкурса, посвященного Году молодежи и 25-летию города Муравленко в городском Парке культуры и отдыха. На выставке были представлены 68 фоторабот жителей нашего города от 14 до 35 лет. В музее состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников фотоконкурса «Я молодой!».

Победителями фотоконкурса возрастной категории от 14 до 18 лет стали:

1-е место - Блинникова Снежана за работу «Движение в отражении»,
2-е место - Шмелькова Анастасия за работу из цикла «Осенние россыпи»,
3-е место - Малькина Валентина за работу «Интересно, а что же за окном?»

В возрастной категории от 18 до 35 лет:

1-е место - Столярчук Елена за работу «Встреча с весной»,
2-е место - Зеленский Алексей Леонидович за работу «Северный пейзаж»,
3-е место - Дитрих Юлия за работу «Улыбнись».

В номинации приз зрительских симпатий грамоты и призы получили Мусина Светлана за работу «И стар, и млад зимой варенью рад» и Мельник Олег за работу «На рассвете».

В празднование 25-летия города состоялась презентация выставки «С любовью к тебе, мой город» преподавателя Детской художественной школы З.Х. Мухаметовой и учащихся Л.З. Султановой. На выставке представлены 31 картина и более 70 работ по декоративно-прикладному искусству.

В рамках окружной акции «Мы за безопасность!» в Эколого-краеведческом музее г. Муравленко с учащимися школ города были проведены экскурсии по музейным выставкам. В заключение экскурсий учащимся была представлена информационная выставка «Терроризм угроза обществу», где представлены плакаты и информация с беседой о правилах поведения людей в чрезвычайных ситуациях. В течение 3 квартала музейные выставки посетили 5311 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер