Ямальские депутаты поддержали семьи с детьми от 3 до 7 лет

10 февраля 2020

Ямальские малоимущие семьи, воспитывающие детей в возрасте от трех до семи лет включительно, смогут ежемесячно получать пособие на ребенка в размере 50% величины прожиточного минимума, установленной в округе. На внеочередном заседании Законодательного Собрания автономного округа депутаты поддержали в первом и окончательном чтениях поправки в Закон автономного округа от 24 декабря 2018 года № 109-ЗАО «О пособии на ребенка». 

Данная выплата в новом размере установлена с 1 января 2020 года. Тем, кто ее уже получает, перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке. 

«Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию поставил задачу усилить поддержку всех категорий семей с детьми. На Ямале эта инициатива реализуется. Так, малоимущим семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, материальная поддержка действительно необходима. В этом возрасте юные ямальцы ходят в детский сад и часто болеют, родителям ребенка приходится уходить на больничный, что сказывается на заработной плате. Поэтому данные изменения актуальны, они позволят таким малоимущим семьям получать пособие на ребенка в повышенном размере. В этом году выплата составит 8350 рублей ежемесячно», – отметил депутат окружного парламента Игорь Герелишин.

Отметим, Ямал – первый субъект Российской Федерации, исполнивший поручение Президента России в части поддержки семей, которые воспитывают детей в возрасте с трех до семи лет включительно, и принявший данный закон.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер