Сергей Ямкин: «Ни одно обращение ямальцев не остается без внимания»

14 января 2020

В 2019 году в окружное Заксобрание поступило 1420 обращений граждан. Парламентарии регулярно проводили личные встречи с гражданами в избирательных округах, работали в формате скайп-приемов.

Кроме того, ямальцы активно пользовались сетевыми технологиями: почти 24% обращений поступили через онлайн-приемную официального сайта окружного парламента.

Чаще всего к  депутатам обращались жители Салехарда – 327 обращений, Нового Уренгоя – 175 и Ноябрьска – 150 обращений, а также жители Ямальского района – 106 обращений, Приуральского района – 82 обращения и Пуровского района – 76 обращений. Большая часть обращений (565) поступила от граждан, относящихся к льготным категориям – это представители КМНС, многодетные семьи, инвалиды труда и детства, пенсионеры, малообеспеченные семьи.

«Оценка обращений, поступивших к депутатам Законодательного Собрания, свидетельствует о востребованности этого механизма у ямальцев, а рост числа обращений – яркий пример доверия к этой форме взаимодействия с депутатским корпусом. Увеличение доли тех, кто воспользовался интернет-приемной, подсказывает, что необходимо развивать современные средства коммуникации. Все обращения не только обрабатываются по существу, но и становятся предметом анализа при формировании плана законопроектной и контрольной деятельности», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Среди тем, волнующих граждан, на первом месте остается жилищно-коммунальная сфера – это 38% от общего числа поступивших обращений.  Также актуальными остаются вопросы социальной сферы, экономики, образования, здравоохранения, трудоустройства, оказания благотворительной помощи и другие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер