Общественники реализуют проект для детей особой заботы

16 декабря 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ДЮСШ «Муравленко» прошел спортивно-развлекательный праздник для детей особой заботы, приуроченный к Международному дню инвалидов. Праздник игр и спорта в очередной раз объединил юных муравленковцев разного возраста.

Они смеются и рады, что вновь собрались вместе. Спортивно-развлекательный праздник в очередной раз объединил ребят. Организовали его для юных муравленковцев общественная организация «Счастливые дети» совместно с детско-юношеской спортивной школой «Муравленко».

ГАЛИНА ТОДОРОВА, председатель общественной организации «Счастливые дети»: «Мы сделали в этот раз совместное мероприятие для детей особой заботы и детей здоровых, как мы ожидали, дети контактировали замечательно».

Разделившись на команды, ребята играют в занимательные конкурсы, проходят квест. Юная Элиза Яшкова внимательно слушает каждое задание и без труда находит ответы на все вопросы. В очередной раз доказывая, ее возможностям нет границ.

ЭЛИЗА ЯШКОВА: «Мне понравился праздник, потому что все здорово, я играю, веселюсь, нашла подружку».

Спортивно-развлекательный праздник - это один из этапов социального проекта «Мы разные, но мы вместе». В марте общественная организация «Счастливые дети» выиграла окружной грант на его реализацию. Инициатива включает в себя несколько десятков мероприятий для особенных детей.

ГАЛИНА ТОДОРОВА, председатель общественной организации «Счастливые дети»: «Для наших детей это очень важно, и нужно, и значимо, сейчас, хочу отметить, в городе много мероприятий, дети становятся очень открытыми, они учатся разным движениям, играм».

Участники праздника с удовольствием прошли все многочисленные эстафеты, показав ловкость, сноровку и эрудицию. В перерывах подкрепились бодрящим кислородным коктейлем. Без заслуженных наград не остался никто. Все участники удостоены грамот, памятных призов и получили отличный заряд хорошего настроения и спортивного азарта.

А в завершение встречи все вместе изготовили венок новогодних пожеланий, которые непременно сбудутся.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер