На улицах города появятся новогодние арт-объекты

6 декабря 2019
Автор: Таиссия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чуть более трех недель остается до самого долгожданного и любимого всеми праздника - Нового года. В воздухе уже витает праздничное настроение. Организации, учреждения и предприятия города украшают свои территории. Новыми красками заиграют и муравленковские скверы и аллеи.

С каждым днем на улицах всё больше праздничных огней и инсталляций. В скором времени по всему городу установят символы Нового года. Малые архитектурные формы с новогодней тематикой уже появились на территории зоны отдыха в микрорайоне Юбилейном.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела Управления коммунального заказа: «В скором времени современные украшения появятся на площади парка культуры и отдыха, возле ДК «Украина» и Администрации города. Новогоднюю елку установят в зоне отдыха в микрорайоне Юбилейном».

Украсить город смогут не только ответственные за новогоднее оформление, но и все желающие. Городским предприятиям и учреждениям предлагают нарядить фасады своих зданий и прилегающие территории к Новому году. Стартовал конкурс «Новогодняя фантазия». Жюри отметит самые оригинальные идеи в трёх номинациях среди учреждений образования, культуры и здравоохранения, объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также среди промышленных предприятий. Оценят прежде всего креативность, соответствие тематике и новые решения в праздничном оформлении. Заявки на участие до 20 декабря принимают в управлении ЖКХ на Школьной, 35.

ВИТАЛИЙ МИРОШНИЧЕНКО, главный специалист отдела благоустройства управления ЖКХ: «Информацию разместили на официальном сайте Муравленко и в СМИ. Предполагается отбор по трем номинациям на лучшее украшение прилегающей территории, на лучшее украшение входной группы».

Многие организации уже направили свои заявки об участии в УЖКХ и придумывают оригинальные идеи для воплощения. Итоги конкурса подведут 23 декабря. К тому времени завершится и украшение города яркими инсталляциями. Жители города уже успели оценить праздничное убранство. 

ЗИЛЯ СУЛТАНОВА: «Красиво! В парке еще елку устанавливают городскую».

НАТАЛЬЯ ОЛЕЙНИК: «Красиво все делают, оригинально. Добавляется настроение. Деткам хоть есть где играть».

ОЛЬГА МАТВИЕНКО: «Чтоб у всех было хорошее настроение, здоровье, чтобы все в новом году были счастливы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер