На Ямале назначен первый замдиректора департамента строительства и жилищной политики

2 декабря 2019

На должность первого заместителя директора департамента строительства и жилищной политики Ямала назначен Вячеслав Васильченко. Соответствующее распоряжение подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Вячеслав Васильченко был включен в кадровый резерв на целевую управленческую должность ЯНАО распоряжением губернатора восьмого ноября текущего года, уровень готовности к замещению управленческой должности – высший. Трудовой стаж – более 12 лет.

Васильченко в 2005 году окончил Южно-Российский государственный университет в Новочеркасске Ростовской области, специальность – «промышленное и гражданское строительство», квалификация – инженер. Сразу после окончания вуза получил должность инженера в ООО «Стройпроект» в городе Ростове-на-Дону. Трудился в различных инженерно-строительных организациях Ростовской области в том числе на руководящих должностях, параллельно учился в аспирантуре, где в 2008 окончил обучение.

С 2010 года живёт и работает на Ямале, в Новом Уренгое. До настоящего времени работал в ООО «Новоуренгойский газохимический комплекс».

Вячеслав Васильченко имеет опыт в организации строительства инвестиционных проектов ПАО «Газпром» с объёмом капитальных вложений свыше 100 млрд рублей. По результатам работы за большой вклад в развитие предприятий нефтегазового комплекса награждён почетными грамотами и золотым знаком отличия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер