Сотрудники ГИБДД спасли замерзающего мужчину

26 ноября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пришли на помощь вовремя. Сотрудники дорожно-патрульной службы во время патрулирования городских улиц заметили мужчину, который едва не погиб от холода. Автоинспекторы вызвали медиков, жителя города госпитализировали.

В этот день инспекторы дорожно-патрульной службы Ильфат Габдуллин и Дина Асапова патрулировали город как обычно. Направляясь в сторону промышленной зоны, в районе гаражей обратили внимание, что в сугробе сидит человек. Остановились проверить.

ДИНА АСАПОВА, инспектор ДПС: «Мужчину мы обнаружили в ночное время, он сидел на снегу. Покрасневший, волосы у него были белые, на наши вопросы он не отвечал. На улице было минус 32».

Автоинспекторы помогли жертве сильного мороза сесть в патрульный автомобиль и сразу же вызвали скорую помощь. Если бы не инспекторы, мужчина мог бы погибнуть от переохлаждения.

ИЛЬФАТ ГАБДУЛЛИН, инспектор ДПС: «Любой бы поступил на нашем месте так же. Ничего героического. Обычный человеческий фактор».

Каретой скорой помощи мужчину доставили в больницу. Сейчас он идет на поправку.

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ, заведующий хирургическим отделением: «На момент госпитализации мужчина находился в удовлетворительном состоянии. Получил поверхностное обморожение кистей. Находится на лечении у нас. С положительной динамикой. Планируется к концу недели на выписку».

Это не единственный случай, когда сотрудники экстренных служб приходят на помощь тем, кто оказался в морозном плену. В начале года, когда на Ямале стояли аномальные морозы, спасатели и автоинспекторы помогали дальнобойщикам и автомобилистам, у которых на трассе отказывала техника.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Были ситуации, когда в морозную ловушку попала семья, двигавшаяся из Тюмени. Их случайно обнаружил экипаж ДПС. Люди были доставлены в Муравленко, размещены в гостинице. Была оказана помощь по эвакуации их автомобиля для отогрева».

Пока температура воздуха в Муравленко не опускается ниже 20. Но в случае сильных морозов экстренные службы города готовы прийти на помощь всем, кто окажется один на один с непогодой.        

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Водители должны объективно оценивать возможности своего ТС и во время сильных морозов исключить поезки, тем более на дальние расстояния. Если поездку отложить нельзя, то обязательно перед выездом проверить техсостояние автомобиля, проверить соответствие жидкостей погодным условиям, обязательно иметь при себе дополнительные тёплые вещи и контролировать заряд мобильных устройств, чтобы в случае необходимости вызвать помощь».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер