Дорожно-транспортные происшествия

3 июня 2016

За последние несколько дней на загородной трассе произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

31 мая на 343 километре автодороги Сургут-Салехард водитель Тойоты не справился с управлением автомобиля, в результате иномарка налетела на металлическое ограждение и перевернулась. Водитель и пассажир, который находился на переднем сидении, серьезно не пострадали. Медики оказали им помощь на месте, а вот второму пассажиру понадобилась госпитализация.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Со слов водителя: он и пассажир, который находился на переднем сидении, были пристегнуты. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Сопутствующих дорожных условий возникновения ДТП не установлено. Во время возникновения ДТП шёл снег, дорога была мокрая, водитель обязан был вести транспортное средство, учитывая погодные условия».

Спустя сутки на 336 километре при совершении обгона у Жигулей десятой модели лопнуло правое переднее колесо. В результате десятку отбросило на грузовик, движущийся в попутном направлении. От удара легковой автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «На место ДТП прибыли сотрудники МЧС, скорая помощь. Водителю помощь была оказана на месте, а пассажир с тяжелыми травмами был госпитализирован в городскую больницу. По факту ДТП проводится проверка».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер