В городе появилась площадка для выгула собак

7 ноября 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для любителей четвероногих питомцев построили первую в городе площадку для выгула собак. Теперь есть место, где можно спокойно поиграть с собакой и заняться дрессировкой.

Площадка для выгула домашних животных оборудована в районе улицы Дружбы Народов, напротив жилого дома № 58. На площади в более 300 квадратных метров установлен набор элементов для игр и дрессировки. Место огорожено забором, что обеспечивает безопасность для окружающих. Площадка доступна для всех желающих. Для удобства владельцев собак обустроен пешеходный переход через дорогу. В будущем планируется сделать освещение. Пока это первая подобная площадка.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Конечно, хотелось бы, чтобы они появились и в других микрорайонах, но есть определенные условия для размещения данных объектов. Они должны быть не менее чем в 40 метрах от многоквартирных домов. К сожалению, в условиях сложившейся застройки таких мест мы найти практически не можем».

Возможность обустройства подобных площадок в дальнейшем будет учитываться при планировании застройки новых территорий на месте домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Пока на площадке для выгула домашних животных редко встретишь муравленковцев и их четвероногих питомцев, но по оставленным на снегу следам понятно, что первые посетители на ней уже побывали.

Кроме того по новому законодательству, до 1 января 2020 года в каждом муниципалитете должен появиться приют для безнадзорных животных. Место под него уже выделено на промзоне.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Для этого у нас есть все предпосылки. Выделена определенная сумма денежных средств. Сейчас поданы документы, и в ближайшие дни будет рассмотрена заявка некоммерческой организации, которая претендует на получение субсидии. И она должна будет потратить эту субсидию на приспособления, на переоборудование здания под нужды приюта для безнадзорных животных».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер