В новые дома за пять лет переедут 70 тысяч ямальцев

16 сентября 2019

Показатель ликвидации непригодного жилищного фонда на Ямале необходимо довести до одного миллиона квадратных метров. Такую задачу поставил губернатор Дмитрий Артюхов.

Выйти на эту символическую и беспрецедентную по объемам цифру должны в ближайшие 5 лет. 70 тысяч жителей ямальских городов и посёлков переедут в новые дома. Как минимум каждый восьмой ямалец получит ключи от новой квартиры. Столько жилья в нашем регионе не возводили ещё никогда. Справиться с этой задачей - ключевой приоритет в работе окружного правительства, подчеркнул губернатор Дмитрий Артюхов.
Отметим, что в округе будут расселять жильцов аварийных домов даже признанных таковыми после 1 января 2017 года. Специальная региональная адресная программа была утверждена в августе. Обеспечение комфортных условий проживания населения - один из приоритетов национального проекта «Жилье и городская среда».

В Муравленко на сегодняшний день аварийным признан 141 дом. Новая программа, инициированная губернатором, за 5 лет позволит ликвидировать весь аварийный жилой фонд в нашем городе.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер