Первопроходцы вспомнили историю становления города

8 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

В клубном учреждении «Лира» накануне чествовали первопроходцев Муравленко. Тех, кто в далекие восьмидесятые приехал покорять суровый Север.

Когда-то они приехали в Муравленко на полгода, но северная экспедиция затянулась на десятки лет. На их глазах строился город. Были ли трудности во время путешествия? У настоящих ямальцев не принято об этом говорить. Сегодня они вспоминают о том, как проходили испытание Сибирью на прочность, о том, что сделали нужное дело.

В зале известные в городе люди - Александр Атнажев, Борис Пшонченко, Юрий Князев, Валерий Козак. Ирина Сидорова много лет посвятила развитию системы образования как в Муравленко, так и на Ямале. Еще один почетный гость - Тахир Латфуллин, руководитель Муравленковского управления геофизических работ. Его коллектив решал любые задачи по обеспечению геофизическими исследованиями как бурящийся, так и действующий фонд скважин.

Более десяти человек в этот вечер были отмечены благодарностями от областного общественного фонда имени Виктора Ивановича Муравленко. А военный комиссар по городам Ноябрьск и Муравленко вручил главе города памятную медаль.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер