Наш город назван именем великого нефтяника Виктора Муравленко

8 сентября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Нашему городу - 35 лет. Он назван в честь легендарного нефтяника. Виктор Иванович Муравленко - человек, под непосредственным руководством и при участии которого Западная Сибирь превратилась в крупнейший нефтедобывающий регион страны.

О трудовых подвигах великого нефтяника, о становлении и развитии нашего города сегодня говорили на встрече с ветеранами-первопроходцами и представителями фонда имени Виктора Ивановича Муравленко.

Здесь, на Тюменском Севере, когда Виктор Иванович Муравленко стал первым начальником «Главтюменьнефтегаза», наиболее полно проявился его талант крупного организатора производства. За короткое время он сумел в очень трудных условиях создать деятельный, дружный коллектив, способный решать грандиозные задачи ускоренного промышленного развития нашего края.

В эти дни к нам прибыли почетные граждане города и представители общественного фонда имени Виктора Ивановича Муравленко. Правление фонда принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных знаковым событиям периода освоения нефтегазовых месторождений, юбилеям северных городов, вводу в эксплуатацию крупнейших промышленных объектов. В Муравленко их поразил высокий уровень организации праздника, впечатлил новый эколого-краеведческий музей.

От фонда имени Виктора Ивановича Муравленко в подарок городу передали книгу о развитии Тюменской области «Земля больших людей», книги передали и представители Тюменского индустриального университета, студентами и выпускниками которого становятся многие муравленковцы.
Первопроходцы отмечают: город Муравленко преображается. Люди здесь по-особому добрые, отзывчивые и трудолюбивые.

В сквере почетные граждане города вновь вспоминают о том, как все начиналось. Как приезжали, строили, планировали и достигали целей. За 35 лет столько всего пройдено! И, отмечают, не зря. Город с каждым годом становится лучше.

А имя легендарного нефтяника Виктора Ивановича Муравленко сегодня почтили, возложив цветы к памятнику.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер