Подрядчики работают на трёх участках

3 сентября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ремонт улично-дорожной сети продолжается. Работы ведут сразу на трех объектах. Подрядчики демонтируют старое покрытие, укрепляют обочины, асфальтируют.

На прошлой неделе рабочие фирмы «ЛенАр» приступили к ремонту улицы Нефтяников. Как только старый асфальт сняли, работы приостановили. По уважительной причине - несколько дней в городе лил дождь.

РОМАН ДОЦЕНКО, главный инженер ООО «ЛенАр»: «На данный момент на улице Нефтяников был сфрезерован верхний слой асфальтобетона. Ждем погоду, чтобы работать, потому что стоят лужи. Сейчас они подсохнут, и у нас до 20 сентября контракт, мы успеем закончить без отставаний».

Новое дорожное полотно укладывают от кольца до Украинских Строителей. Проезжую часть протяженностью 600 метров обновят в одну сторону движения. Работы по ремонту дорог ведут как в черте города, так и за его пределами. Первый подъезд к городу - также зона ответственности фирмы «ЛенАр». Здесь выполнили почти 70 процентов работ.

Продолжается ремонт дорог и на втором въезде в город. Уже заменены дорожные плиты, проложен асфальт. Протяженность ремонтируемого участка около двух километров. Работы ведет подрядная организация «Север».

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Мы приступаем к укреплению обочинами, отфрезерованный старый асфальт укладываем и утрамбовываем, это будет укрепление обочины, дальше положим георешетку, чтобы откосы не разрушались, сверху укладывать торф и озеленение».

Укрепление обочин фрезерованным асфальтобетоном - обычная практика, применяемая при ремонте дорог. Этот способ позволяет предотвратить разрушение поверхности обочин при наезде автомобилей. Что касается укладки нового асфальта, то дорожники используют щебеночно-мастичную смесь. Это современное, долговечное покрытие, которое применяется по всему миру.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер