Дмитрий Артюхов рассказал Николаю Цуканову о готовности региона к осенне-зимнему периоду

30 августа 2019

29 августа в Салехарде состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Речь шла о готовности региона к предстоящему отопительному сезону и о работе, которую провели власти округа к началу учебного года во всех школах Ямала.

Губернатор доложил о том, что срывов графика нет, основной объём теплогенерирующего оборудования подготовлен к отопительному периоду. Хорошими темпами идёт и поставка топлива в отдалённые районы округа – досрочный северный завоз. Средний процент поставки дизельного топлива, газового конденсата, каменного угля и дров по округу – 63%.

Официально отопительный сезон на Ямале можно считать открытым уже с 19 августа. Первым тепло дали в отдалённом северном селе Гыда Тазовского района. На сегодняшний день подключены к теплу все социальные объекты в Ямальском, Тазовском, Приуральском, Красноселькупском районах и Новом Уренгое. В графике подключения – Надымский и Пуровский районы. До 1 сентября все социальные объекты Ямала традиционно будут получать тепло. Отметим, что завершился отопительный сезон 2018-2019 годов лишь в двадцатых числах июля. На все работы у коммунальщиков было немногим больше месяца.

Также губернатор рассказал полномочному представителю Президента РФ в УрФО о результатах летней работы по подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году. 338 из них полностью готовы к новому учебному году, в том числе 127 школ. 3 школы и 3 детских сада находятся на капитальном ремонте. Это школы №5 в Губкинском, №2 в Надыме и окружная санаторно-лесная школа в Салехарде, а также детские сады в Муравленко, Лабытнанги и Губкинском. Их воспитанники перераспределены в другие образовательные организации, в муниципалитетах разработаны маршруты движений автотранспорта. Все ребята начнут учебный год вовремя.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Ямал активно работает над региональной составляющей национального проекта «Образование» по четырём ключевым линиям – инфраструктура, содержание, кадры, управление.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер