Что выращивают дачники муравленко?

22 июля 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дачный сезон в самом разгаре. Огородники уже собирают первый урожай. Что растет в теплицах и на грядках муравленковских дачников?

Юрий Жук купил дачный участок более трех лет назад. Для него и его жены Тамары Павловны дача - настоящая отдушина. Каждый день здесь начинается в 5-6 утра, что под силу далеко не каждому городскому жителю. Супружеская пара проводит на даче всё лето. Пока муж обустраивает дом, жена следит за участком.

И чего здесь только нет, кроме северных огурцов, - ремонтантная малина, бадан и даже куст жимолости, привезенный из Финляндии. Тамара Павловна увлеченная натура, которая знает всё о дачных новинках. Среди ее знакомых много селекционеров и просто садоводов из разных городов России и даже зарубежья.

ТАМАРА ЖУК, дачница: «Землянику ели уже, жимолость поели, огурцы и помидоры еще не ели, смородина будет. Разве важно, что ели, важно ведь, что мы вырастили сами».

 

Тамара Жук приехала в Муравленко в марте 84-го из казахского Темиртау. До этого успела объездить полсвета. Побывала в Китае, Японии, Монголии и даже в Соединенных Штатах Америки, но всегда возвращалась в свой родной северный город.

ТАМАРА ЖУК, дачница: «Знаете, хотелось отдыха, а потом пошло-пошло. Я не знаю, с чем это связано, наверное, с желанием жить, как и всем моим растениям».

Дачный сезон в самом разгаре, а потому работы еще много: нужно прополоть грядки, подумать, как избавиться от сорняков насовсем, собрать большой по северным меркам урожай, посадить и вырастить дерево вишни. Это лишь малая часть того, что запланировала Тамара Павловна. Для них с мужем дача - место, где они отдыхают не столько физически, сколько морально, каждый день получая невероятный заряд витаминов, свежего воздуха и положительных эмоций.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер