Пенсии работающих пересчитают

12 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 августа все работающие пенсионеры, получающие официально зарплату, начнут получать повышенную пенсию, поскольку работодатели платили за них страховые взносы.

У каждого будет своя прибавка в зависимости от продолжительности трудового стажа и размера зарплаты. Территориальные органы Пенсионного фонда России проводят пересчет страховой пенсии работающих пенсионеров автоматически.  В этом году максимальная прибавка будет равняться трем пенсионным баллам, это 81 рубль 49 копеек.

ТАТЬЯНА БАХТИНА, заместитель начальника управления ПФР в г. Муравленко: «Те суммы, которые не были учтены при назначении пенсии, будут учитываться в пенсию работающим пенсионерам. То есть за 2018 год человек проработал, сумма страховых взносов переводится в баллы и будет выплачено не более 3-х баллов».

В Муравленко сегодня числится более трех тысяч работающих пенсионеров. Важное условие для перерасчета пенсии - официальное трудоустройство и белая зарплата. Чтобы следить за своим пенсионным счетом, специалисты рекомендуют зарегистрироваться на сайте госуслуг. В фонде готовы помочь всем, кто  этого еще не сделал.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер