Город присоединился ко всероссийской акции

12 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко присоединился к всероссийской акции «Подари мне жизнь». Она направлена на сохранение семейных ценностей и традиций, а также на предотвращение абортов.

Только с начала года от нежелательной беременности избавились 60 женщин. Одно из самых серьезных осложнений после аборта это бесплодие. С этим сталкиваются около 10 % женщин, решившихся на искусственное прерывание беременности. Около 15 % пациенток в последующем имеют проблемы с вынашиванием и рождением детей. И каждая вторая в результате страдает воспалительными заболеваниями.  Профилактика абортов - вот главная цель врачей. В ходе акции «Подари мне жизнь» доктора очередной раз хотят напомнить, что прерывание беременности почти всегда приводит к нежелательным последствиям и плохо сказывается на здоровье женщины.

НАТАЛЬЯ МАЙДАНЕНКО, врач акушер-гинеколог: «Каждая женщина, которая обращается в женскую консультацию с целью прервать беременность, проходит беседу, осмотр врача акушера-гинеколога и обязательно идет беседа с психологом. Положительные результаты есть, конечно, не так много, как нам хотелось, но за этот год у нас четыре пары оставили беременность».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер