На Госсовете обсудили дорожное строительство

27 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В каждом регионе должна появиться собственная программа развития дорожной сети. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета, в котором принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

По словам президента с 2010 года протяжённость федеральных трасс первой, высшей категории, увеличилась более чем в два раза, и составляет 83 процента. В регионах же меньше половины таких дорог. Глава государства поручил создать в каждом субъекте дорожную программу, рассчитанную не менее чем на пять лет, до 2024 года.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Это даст возможность дорожным строителям планировать работу в долгую. Загодя приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии. В программах по созданию новых дорог надо предусмотреть реализацию проектов на основе государственно-частного партнёрства, поддержать внедрение контрактов жизненного цикла. Мы об этом неоднократно уже говорили. Они должны получить самое широкое распространение, заключаться на более длительную перспективу с исполнением работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту дорог».

На Ямале главная автостройка участка трассы Надым-Салехард движется ударными темпами.  Ремонту подлежат более 50 километров региональных и межмуниципальных трасс. Муниципальных дорог – в два раза больше. Причём, что именно ремонтировать, ямальцы выбирали сами, путём голосования. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова все начатые работы необходимо завершить до 1 октября.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер