Ситуация на ул. Губкина, 32. На собственника нежилого помещения подадут в суд

24 июня 2019

Корреспонденты «Муравленко 24» продолжают следить за ситуацией в доме № 32 на улице Губкина. Напомним, владельцу нежилого помещения дали тридцать дней на устранение нарушений, допущенных при перепланировке.

Сегодня тридцатидневный срок закончился. Специальная комиссия в составе  представителей управлений ЖКХ, архитектуры и градостроительства, управляющей компании, жильцов дома и председателя Общественной палаты осмотрели помещения магазина. Нарушения, допущенные при перепланировке, не устранены. Кроме того, жильцы дома жалуются на постоянный шум от работающей холодильной техники и мусор, разбросанный вокруг торговой точки. Результаты осмотра были занесены в специальный акт. Точку в деле должен поставить суд.

ОЛЬГА ХАМХОЕВА, начальник отдела разрешительной документации: «По итогам осмотра мы увидели, что помещение не было приведено собственником в первоначальное состояние. Сейчас Администрация города будет обращаться в суд, чтобы в судебном порядке заставить собственника привести помещение в первоначальное состояние».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер