Ямал представит свой потенциал на международной выставке в Китае

14 июня 2019

Ямал примет участие в ежегодной международной выставке в Китае. Делегацию арктического региона в Китае возглавляет заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента внешних связей Александр Мажаров.

На ЭКСПО ямальцы представят агропромышленный и туристический потенциал округа. Ожидается подписание соглашений в сфере развития внешнеэкономических связей и научного сотрудничества. Также будут презентованы продукция и услуги экспорто ориентированных предприятий округа: производственной фирмы «Ныда-ресурс», рыболовной артели «Орион», Салехардского рыбного комбината, туристической компании «Дискавер Ямал». Известный художник, мастер-косторез Сергей Лугинин познакомит гостей ямальского стенда с северными художественными промыслами и проведёт мастер-класс по резьбе из кости.

Российско-Китайское ЭКСПО будет работать до 19 июня. Деловая программа включает форум по межрегиональному сотрудничеству, форум малого и среднего бизнеса и целый ряд мероприятий, направленных на развитие кооперации и партнёрских отношений в различных сферах деятельности. Помимо выставочной и деловой части форума, замгубернатора Ямала Александр Мажаров примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам, освобождавшим Харбин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер