В округе проходит акция «Безопасное окно»

17 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе проходит акция «Безопасное окно». Она стартовала по инициативе члена Молодёжного правительства Ямала Екатерины Филипповой и направлена на профилактику падений детей из окон жилых домов.

По статистике пик таких происшествий приходится на конец весны - начало лета, когда отопление еще работает, на улице повышается температура, и в квартирах становится душно. Для того чтобы присоединиться к акции, нужно сделать репост записи в аккаунтах и личных пабликах с хэштегами #безопасноеокно #детиямала, чтобы информацию о правилах безопасного окна увидело как можно больше людей. Также среди жителей округа будут распространяться памятки об основных правилах безопасности возле открытых окон.

ЕКАТЕРИНА ФИЛИППОВА, член Молодёжного правительства ЯНАО: «Мы знаем, что детки любят залезать на подоконники, это для них интересно, следить за машинками проезжающими, но мамы не думают, что москитная сетка не защитит ребенка от падения с 4-го этажа, это очень травмоопасно. Не только весной, но и летом мы планируем распространять эту информацию,  и надеемся, что наш призыв станет полезен для жителей ЯНАО, также нашу инициативу подхватила Ассоциация молодежных правительств России, и наш опыт будет использован в других регионах».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер