Акатуй – праздник дружбы и труда

25 июня 2009

20 июня в г. Тюмень состоялся 18-ый областной чувашский праздник «Акатуй-2009», в котором приняла участие солистка ГДК «Украина» г. Муравленко Л.Е. Губарева.

Праздник проводился по инициативе комитета по делам национальностей, комитета по культуре Тюменской области и Тюменской областной общественной организации Ассоциация чувашей «Таван». В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы из Свердловской области, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Ульяновской области, Чувашии и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для всех присутствующих гостей была представлена выставка национального декоративно-прикладного творчества, подворье чувашского быта, выставка национальной кухни, проведены спортивные соревнования по АРМ-реслингу и гиревому спорту. Большой интерес вызвали соревнования по национальной борьбе «керешу».

Праздник «Акатуй-2009» в очередной раз подтвердил необходимость сохранения и популяризации чувашского языка, культуры, обычаев и традиций, воспитания чувства любви к своей «малой родине», осознания необходимости приложения собственных сил к её развитию и процветанию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер