Общественники оценили качество очистки снега в детских садах

14 марта 2019

Общественники происпектировали территории детских садов. Итог - ситуация с очисткой кровель и прогулочных площадок удовлетворительная, больших скоплений снега не обнаружено.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов распорядился взять под особый контроль ситуацию с очисткой снега в муниципальных образованиях. Сегодня инициативная группа местного отделения партии «Единая Россия» и представитель губернатора Валентина Полынова оценили, как очищаются кровли и территория детских садов.

В «Олененке» персонал учреждения, прежде чем вывести детей на прогулку, оценивает состояние кровли здания и прогулочных беседок. Такие правила работают и в других дошкольных учреждениях. И если кровли зданий очищаются силами подрядных организаций, то территория и прогулочные веранды чистит обслуживающий персонал учреждений.

По поводу текущей ситуации по очистке снега особых замечаний у представителей инициативной группы не возникло. Руководителям дошкольных учреждений единороссы предложили оказать посильную помощь. В случае необходимости для очистки территорий в детские сады могут направить волонтеров и молодогвардейцев.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер