Справляются ли подрядчики с очисткой дорог?

18 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Горожане вновь жалуются на плохую уборку улиц и дворов от снега. Так, одну из жительниц Муравленко волнует качество очистки дороги в районе домов № 17 и № 19 на улице Нефтяников.

Жильцы домов № 17 и № 19 на улице Нефтяников недовольны уборкой снега со стороны переулка Нефтяников. Внутриквартальный проезд, по их мнению, чистится плохо. Детям и взрослым приходится двигаться по узкой проезжей части, засыпанной снегом. Ситуацию может спасти тротуар, который появится здесь только после полной застройки микрорайона Радужного.

Во время нашего посещения проезд был расчищен. Внутридворовая территория, где работы выполняет «Холдинг Городское хозяйство», тоже находилась в удовлетворительном состоянии.

НАТАЛЬЯ РЫБАСОВА, техник ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Дворники чистят придомовую территорию. Трактор также помогает дворникам, если не справляются, так как здесь есть тротуары, мы чистим это всё».

«Всегда чистят, вроде нет снега».

«Нормально чистят, но бывает иногда, может быть, по какой-то веской причине, не чистят, а так всё время чистят».

В целом же ситуация с очисткой города от снега остается стабильной. Ежедневно на улицы города выводят более 20 единиц снегоуборочной техники. Качество работ контролируют сотрудники Управления коммунального заказа. За каждым передвижением тракторов и самосвалов специалисты следят онлайн, с помощью системы ГЛОНАСС. Контракты на уборку территорий от снега заключены с двумя подрядчиками. За улично-дорожную сеть отвечает фирма индивидуального предпринимателя Асояна. Спецтехника индивидуального предпринимателя Матевосяна занимается расчисткой внутриквартальных проездов.

С замечаниями по очистке внутриквартальных проездов, тротуаров и дорог можно обращаться в Управление коммунального заказа и Единую дежурную диспетчерскую службу Муравленко. В случае заноса снегом внутриквартальных проездов в микрорайонах, подать заявку можно в диспетчерскую фирмы «Север». Обслуживание же городских дорог находится в зоне деятельности индивидуального предпринимателя Асояна.

Ольга Черная

Замечания по качеству очистки дорог и тротуаров:

МКУ «УКЗ» - 55-4-00

ЕДДС - 112, 42-9-03, 42-9-13

Внутриквартальные проезды, тротуары:

ООО «Север» - 43-3-15

Куратор в МКУ «УКЗ» - 55-4-32

Улично-дорожная сеть:

ИП Асоян - 8-922-060-29-05

Куратор в МКУ «УКЗ» - 55-4-38

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер