Экспедиция «На Север» стартовала. В маршруте путешественников - Муравленко

11 марта 2019

Дан старт экспедиции «На Север». За время путешествия активисты хотят изучить фольклор малочисленных народов Севера, снять 30 выпусков о природе, посёлках и людях Ямала и Югры.

В путешествие отправились четыре человека, члены Русского географического общества. Это Дмитрий Ждан – руководитель экспедиции, штурман, путешественник, видеооператор, Темур Сатиков – водитель, механик, Виталий Дворяченко – водитель, путешественник, фотограф, проживший год на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане, и Ксения Дворяченко – штурман, журналист.

Они хотят рассказать жителям России и мира о красоте и уникальности природы Севера, популяризовать наиболее интересные географические, природные и туристические объекты. А также – заявить о необходимости оберегать и сохранять природу арктических регионов для потомков. Путешественники расскажут историю героического освоения Севера, о людях, проживающих на Севере, покажут культуру посещения северных регионов.

В течение всего маршрута длиной порядка 4 000 км за путешествием могут наблюдать все неравнодушные люди, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя. В онлайн-дневнике на сайте экспедиции будут публиковаться фотографии, видеоролики и текстовые заметки. Путешественники рассчитывают пройти маршрут за 50 дней (по 20 апреля).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер