В марте стартует автомобильная экспедиция на Чукотку «Север рядом»

4 февраля 2019

Группа энтузиастов на вездеходах преодолеет более 6 тысяч километров от Нового Уренгоя до Анадыря. Путь будет пролегать по неподготовленной для передвижения обычных транспортных средств местности.

Экспедиция «Север рядом» стартует 5 марта в Новом Уренгое, а завершится ориентировочно 10 апреля в Анадыре. Значительная часть пути пройдет по территориям, расположенным вдоль северо-восточного побережья России, омываемого морями Лаптевых, Восточно-Сибирским и Чукотским. Нелегкий путь участники преодолеют на четырех вездеходах.

«Девиз нашей экспедиции: «Мы делаем Север доступным». Сегодня благодаря современной отечественной технике можно в любое время года и почти при любых погодных условиях перевозить людей и доставлять различные грузы в арктических регионах. И даже суровые морозы и сезонные изменения ландшафта теперь не являются преградой», - отметил участник экспедиции Максим Белоногов.

Всего экспедиция «Север рядом» пересечет 4 региона России, маршрут включит в себя около 15 точек. В состав экспедиции «Север рядом» войдут 11 человек. Это авторы идеи Алексей Макаров и Максим Белоногов, механики Сергей Берент, Александр Мяконьких и Константин Гаврилов, путешественник Сергей Лапин, а также команда медиасопровождения проекта. В пути они будут делиться своими впечатлениями и фотографиями на сайте экспедиции, который будет запущен в ближайшее время. По итогам экспедиции будет выпущен документальный фильм.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер