Муравленковцы – призеры соревнований по гиревому спорту

22 января 2019

Сильнейшие гиревики Ямала боролись за путевку на Чемпионат и Кубок России по гиревому спорту. В их числе - муравленковские спортсмены. Наш город представляли три спортсмена.

В открытом первенстве Пурпе по гиревому спорту участвовали представители Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Яр-Сале, поселков Ханымей, Пурпе и Уренгой.  За победу и путевку на следующие этапы боролись сильнейшие гиревики, в том числе  чемпионы мира, Европы и России по этому виду спорта.

Наш город представляли три спортсмена. Анастасия Родионова заняла 3 место среди женщин в весовой категории свыше 63 кг. Радик Аитов выиграл серебряную медаль (категория -  до 73 кг), Али Магомедов стал бронзовым призером (до 85 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Ямала.