Пауэрлифтеры померялись силой. В копилке сборной – около 30 наград

22 января 2019

Целую россыпь медалей привезли муравленковские спортсмены с окружных соревнований по пауэрлифтингу. В копилке нашего города – около 30 наград, в том числе 11 первых мест в личном зачете.

Наш город на региональном турнире и первенстве по жиму лежа представляли 15 взрослых спортсменов и восемь воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Муравленко». Первые места заняли Илья Перминов, Ирина Лемещенко, Ярослав Тахорик, Андрей Крапивин, Евгений Савенко и Диана Гловская.

Хорошие результаты муравленковская команда показала и в командном зачете: мужчины заняли 2 место, женщины – 3 место, юниоры стали бронзовыми (юноши) и серебряными (девушки) призерами. Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (ПОДА) наша сборная взяла золото, а также второе место (слабо слышащие).

По итогам турнира сформируют сборную Ямала, которая представит округ на Чемпионате и Первенстве России. Соревнования пройдут в феврале в Екатеринбурге.