На городской маршрут вышли два новых автобуса

18 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Два новых, современных автобуса вышли на линии маршрутов городского общественного транспорта. Пассажиры и водители довольны.

Автобусы могут «присесть» или подняться для удобства пассажиров. Не двинутся с места, пока все двери не закрыты. Информируют об остановках вслух. Новые современные автобусы оборудованы по последнему слову техники. Муравленковцы уже называют их умным транспортом.

«Я первый раз в этом автобусе еду. Новенький. Всё устраивает».

Два новых автобуса приобретены за счёт средств окружного бюджета. Они разработаны специально для людей особой заботы, пенсионеров и мам с колясками.

ВАЛЕРИЯ ЧИЖИК, специальный корреспондент: «В современных автобусах есть всё для удобства пассажиров. Здесь тепло и комфортно. Установлено информационное табло, мягкие сидения и даже кнопка вызова водителя. Кроме того, указатели выполнены шрифтом Брайля».

На цифровых табло отображается информация о маршруте движения, остановочных пунктах, температуре воздуха внутри салона и за бортом. Голосовое сопровождение особенно удобно в холодное время, когда окна автобусов покрываются изморозью. Так что свою остановку пассажир точно не проедет.

ВАСИЛИЙ БОНДАРЬ, водитель: «Никаких нареканий нет. Печки греют хорошо. И здесь, и в салоне тепло. Котел работает. Три печки стоят. Этого хватает».

Новые автобусы испытания на прочность уже прошли. Техника в морозы не подвела. До конца года в планах муравленковских транспортников закупка еще нескольких новых автобусов аналогичного класса.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер