Ямал - активный участник мероприятий Арктического совета

18 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал - один из активных участников мероприятий Арктического совета. Глава МИДа Сергей Лавров дал высокую оценку визиту российских послов в наш округ. Еще в июле дипломаты посетили Сабетту, где смогли убедиться, насколько успешно реализуется проект «Ямал СПГ».

Представители 19 государств познакомились с  социально-экономической, политической и культурной жизнью Ямала. Узнали дипломаты и о других крупных инфраструктурных проектах стратегического региона России.  Сергей Лавров отметил, что роль регионов в реализации внешней политики РФ сегодня имеет большое значение. Всё чаще субъекты налаживают перспективные внешнеэкономические связи.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел Российской Федерации: «В прошлом году было, по-моему, три региона, куда наши послы ездили, включая Ямал. Для них это – очень полезно. Я разговаривал с некоторыми из них. Очень важно посмотреть, как живёт регион, который является одним из моторов развития не только Сибири, но и Российской Федерации в целом. И проекты, которые там реализуются, – это проекты высочайшего мирового уровня».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер