Спортивные достижения. В копилке спортсменов десятки медалей

29 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уходящий год стал результативным для сферы физической культуры и спорта. В городе открылся Ледовый дворец, который стал местом притяжения любителей и профессиональных спортсменов. Активно муравленковцы сдают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Это событие муравленковцы запомнят надолго. Открытие филиала хоккейной академии «Авангард» состоялось в марте. Современный спортивный дворец дал возможность заниматься хоккеем, шорт-треком и фигурным катанием круглый год.

Только за этот год на главной городской ледовой арене прошло около пяти турниров. Все они были яркими и зрелищными. А вот на других спортивных площадках Муравленко в течение года атлеты, футболисты, самбисты и гимнасты со всего Ямала и даже России выясняли, кто же из них лучший мастер своего дела.

КРИСТИНА НИКИФОРОВА, участница соревнований, г. Муравленко: «Самое главное - это тренировки, это тяжелый труд, это правильное питание, безусловно, без этого, к сожалению, ничего не выйдет».

Громко заявляли о себе наши спортсмены также на всероссийской и на международной аренах. Самбист Денис Антонов, каратистка Ника Прусова, лыжник Дмитрий Билык, тхэквондист Герман Ишмухаметов. Их имена внесены в спортивную летопись города. Да и не только. К примеру, Герман в этом году уже в четвертый раз принимал участие в мировом первенстве и в очередной раз показал достойный результат.

ГЕРМАН ИШМУХАМЕТОВ, мастер спорта международного класса: «Много раз хотелось бросить, но ты понимаешь, что нельзя сдаваться, ведь много уже пройдено, был пройден этап чемпионата России, где я также стал чемпионом России, занял первое место, то есть уже назад дороги нет, всегда мне помогают родители, очень хорошо поддерживает моя семья».

Отдельное внимание в Муравленко уделяется и физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В 2018-м участие в нем приняли более 3 500 тысяч жителей нашего города. Взрослые и дети проверяли себя и успешно выполняли нормативы. С начала года 129 знаков отличия уже вручили участникам ГТО, еще 200 человек получат их в ближайшее время.

Спортивное движение набирает обороты. Все больше горожан занимаются физкультурой и ведут здоровый образ жизни.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер