Оперативные службы переводят на усиленный режим работы

28 декабря 2018

Оперативные службы Ямала готовятся к проведению Нового года. С 30 декабря по 8 января все пожарные части перейдут на усиленный режим несения службы.

Заместитель губернатора Аркадий Бессонов поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки проверить все места массовых скопления людей, в том числе, школы и детские сады. Особое внимание в этом году уделят оперативности коммунальщиков, энергетики должны проверить все аварийные источники питания и отработать взаимодействие всех служб. Кстати недавние морозы позволили энергетикам проверить все системы жизнеобеспечения.

АРКАДИЙ БЕССОНОВ, заместитель губернатора ЯНАО: «Испытания предварительные мы прошли. Во всех муниципальных образованиях был введён режим повышенной готовности. Мы - единственный среди субъектов УрФО, которые ввели режим повышенной готовности. Проверили силы и средства, вы у себя в МО, то есть, мы провели мероприятия, мы сделали так, как должно быть».

В новогодние праздники на усиленный режим работы перейдут и муравленковские полицейские. В приоритете патрулирование мест массового скопления людей, и на профилактику по выявлению нетрезвых водителей. Также полицейские будут осуществлять контроль по незаконной реализации алкогольной продукции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер