В городе работали пункты экспресс-тестирования.

3 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко присоединился к третьей Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Наш город принял эстафету у Ноябрьска и передал Губкинскому.

В рамках всероссийской акции в городе было организовано 7 пунктов экспресс-тестирования - в торговых центрах, организациях и в учреждениях здравоохранения. Свой ВИЧ-статус смогли бесплатно узнать все желающие. Тестирование прошли более 200 человек.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Цель этой акции, основная задача - больший охват жителей, которые знали бы свой ВИЧ-статус. Мы всех приглашаем участвовать в таких акциях, чтобы каждый знал свой ВИЧ-статус».

Как подчёркивают муравленковские врачи, в нашем городе за 21 год выявлено 184 случая заболевания ВИЧ-инфекцией. И уже 12 из них - в этом году.

ФАВЗИЯ АБДУЛЛИНА, врач-инфекционист: «На учете у нас состоят 80 человек. Это лишь те, которые у нас имеют прописку, остальные же из этих 184 человек, они могут проживать где-то на территории по России или же работать в нашем городе вахтовым методом, но не имеют регистрации в городе».

Пройти тестирование можно в любое удобное время в городской больнице.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер