Проверят на профпригодность. На Ямале пройдет исследование компетенций педагогов.

3 октября 2018

В октябре пройдет Всероссийское исследование компетенций учителей, в котором примут участие около 18 тысяч педагогов из 45 регионов. К мониторингу присоединился и Ямал.

В каждом регионе организуют специальные площадки, где учителя будут выполнять задания по материалам, разработанным на федеральном уровне. Педагогам предстоит принять участие в исследованиях по дисциплинам, которые они преподают в школах: русскому языку и литературе, математике и информатике, истории, обществознанию, экономике, праву, предметам «Россия в мире», «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Наряду с заданиями диагностической работы преподавателям предстоит ответить на вопросы анкеты, часть которых направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности учителя.

На Ямале в исследовании примут участие 143 учителя из 61 школы.

На 2019 год запланировано продолжение исследований для учителей географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранного языка, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер