Обследование прошли более 50 человек.

1 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Береги сердце» — под таким названием во взрослой поликлинике прошла диагностическая акция. Все желающие смогли обследоваться на кардиовизоре и электрокардиографе, а также определить состав тела на наличие излишнего веса.

Во Всероссийский день сердца в поликлинику обратились более 50 человек. Они не только получили консультации специалистов о правильном питании и здоровом образе жизни, но и прошли диагностическое обследование.

ОПРОС

- Я сегодня пришел проверить свое сердце. Такие мероприятия очень важны, чтобы вовремя выявить какие-либо, если есть, заболевания.

- Акция, конечно, важная, потому что это все делается для народа, для того, чтобы люди как можно больше знали о своем здоровье, как его сберечь, как сберечь сердце.

- Я получил консультацию, получил информацию о состоянии своей сердечно-сосудистой системы, и было очень приятно, что очень оперативно. Информация была для меня такой, что беспокоиться вроде рановато.

АННА ПАСЕЧНИКОВА, врач-кардиолог: «Практически у половины людей, половины, можно сказать, населения, есть то или иное заболевание сердца. То есть наше население находится в высокой группе риска по сердечно-сосудистой патологии. Некоторые люди работают, и на неделе не могут прийти, а в выходной день многие говорят: спасибо, пришли, проверились и ушли довольные».

По словам специалистов, проведение таких дней профилактики каждый раз доказывает свою эффективность. Помогает выявить заболевания, определить факторы риска развития патологий.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «В основном выявляем гипертрофию либо диффузные изменения по кардиограмме и кардиовизору. Слава богу, что грубой патологии сердечно-сосудистой системы мы не выявили. Всем пациентам даны рекомендации, кому потребовалась консультация именно кардиолога, были направлены к кардиологу».

Пациенты, прошедшие обследование, выступили в качестве жюри конкурса детских рисунков «Береги сердце», итоги которого подведут чуть позже. Работы представили воспитанники прогимназии «Эврика» со своими родителями.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Мы планируем повторить день онкобезопасности, так как он был самым, наверно, востребованным, большое количество пациентов пришло в этот день, и планируем провести день борьбы с инсультом - это в конце октября».

А в ходе этой акции волонтеры из многопрофильного колледжа раздали прохожим листовки с рекомендациями специалистов о том, как сберечь своё сердце.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер