Соглашение о сотрудничестве. Колледж будет готовить специалистов для СИБУРА.

26 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работодатели идут к студентам. Компания СИБУР и многопрофильный колледж подписали соглашение о сотрудничестве. Договор предполагает подготовку студентов в рамках дуальной формы обучения.

Сегодня СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией. В ЯНАО и ХМАО расположены газоперерабатывающие мощности СИБУРа. Компания заинтересована в привлечении квалифицированных рабочих кадров. Большую ставку делают на лучших выпускников колледжа.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «В нашем колледже созданы все условия для того, чтобы вы вышли высококвалифицированными и востребованными на рынке труда специалистами».

Муравленковский многопрофильный колледж будет готовить молодых специалистов для российской компании, известной во всем мире. Сегодня было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между колледжем и СИБУРом.

Обучаться студенты будут в дуальной форме, что подразумевает изучение теории наряду с прохождением производственной практики. Студенты 4 курса по специальности «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» изучат все производственные процессы предприятия, в котором, вполне возможно, в будущем будут работать.

НАТАЛИЯ САЛИЙ, директор по управлению персоналом АО «СибурТюменьГаз»: «В рамках программы «Наставничество» к ним будут прикреплены именно люди с опытом, наставники, которые могут в производственном процессе взаимодействия делиться с ними своими накопленными знаниями, тем самым мы получим студента с прикладными компетенциями».

Выпускники многопрофильного колледжа ежегодно пополняют коллективы СИБУРа. На серьезную работу в компании настроен и Богдан Гребенюк.

БОГДАН ГРЕБЕНЮК, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Это реальный вариант встать на ноги. Они нам хорошо помогают в плане производственного момента, я готов к таким поворотам».

Первая ознакомительная практика студентов на производственных объектах компании Сибур состоится в декабре. Но шанс попасть на нее будет не у всех. Только у самых целеустремленных, ответственных и перспективных.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Сейчас мы начинаем разрабатывать «дорожную карту», мы говорим уже о студентах 3 курса, то есть это те работники, которые нужны будут не только на нашем заводе. Сегодня была представлена территория присутствия компании СИБУР - это и ЯНАО, и ХМАО, и Тюменская область, то есть трудоустраиваться можно будет, как сказали представители компании, на любом из предприятий, если ребята будут соответствовать тем критериям, которые предъявляет компания СИБУР».

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер