Комфортная городская среда. В Муравленко открылся сквер здоровья.

10 сентября 2018

В Муравленко открывают скверы и аллеи, построенных в рамках программы Комфортная городская среда. В сквере здоровья для муравленковцев подготовили интересные мероприятия.

Множеством увлекательных мероприятий встретил муравленковцев новый сквер здоровья. Территория напротив взрослой поликлиники значительно преобразилась за лето и уже успела полюбиться жителям.
МАРИНА ЦЕЛИЩЕВА: «Я считаю, что здоровый образ жизни - это вообще залог всего, и здорово, что у нас есть сквер здоровья. Даже просто выйти подышать свежим воздухом, это очень полезно».

НИНА РАХМАНОВА: «Я была очень удивлена после приезда, как с отпуска приехала. Когда увидела этот сквер, была рада. Нужно быть в тонусе со своими друзьями, единомышленницами».

АНГЕЛИНА: «Я думаю, что эти сквер нам очень нужны, потому что здесь очень интересно. Я пришла сюда с хорошим настроением. Здесь можно посидеть отдохнуть».

Сквер полностью оправдывает свое название. Сегодня здесь работает множество площадок, и найти занятие по душе может каждый, независимо от возраста или уровня спортивной подготовки.

ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, специалист Молодежного ресурсного центра: «Мы исходили из того, что это сквер здоровья, а значит нужно сделать организацию такую, чтобы каждый человек мог прийти сюда и проверить свое здоровье, подучиться йоге, чему-то новому, пройти курс степ-аэробики, поддержать свое здоровье. Спектр всех организационных точек распределен на каждого жителя города. Независимо от того, сколько тебе лет, ты можешь прийти сюда и с удовольствием провести время».

Муравленковцы взбодрились на zumba-зарядке и степ-аэробике, привели в тонус мышцы на йоге, проверили свое здоровье, послушали музыкантов… Врачи городской больницы планируют и дальше проводить здесь профилактические акции. Также для муравленковцев организовали фотоконкурс на тему сквер здоровья, итоги которого подведут уже совсем скоро - в 15:00.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «У нас есть цель - мы должны войти в клуб стран 80+. Наша цель, что жители доживали до 80 лет и больше. И, конечно, только профилактика в этом поможет. Это место мы будем в будущем использовать для своих профилактических акций. Чтобы население было вовлечено в такие акции, и люди знали о параметрах своего здоровья».

Также сегодня открыли сквер Ямальский, аллею Славы, Зотова и Лесную.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер