Совещание работников культуры. Новый творческий сезон - новые возможности.

3 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работники сферы культуры начали новый творческий сезон с рабочего совещания. Все вместе обозначили задачи и расставили приоритеты.  

Городская сфера культуры не стоит на месте. Руководство и коллектив ставит новые цели и амбициозные задачи. Одна из главных — переформатирование мероприятий и создание грамотного пиара и бренда для каждого учреждения.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник УКиМП: «Для привлечения большего количества людей нужна пиар-компания. Это приоритет нашей деятельности. Мы учимся, находим ошибки, исправляем. Будем развивать свою деятельность».

Сегодня в сфере культуры реализуют около 40 проектов. Например, в детской школе искусств муравленковцы становятся участниками проекта «В театр вместе с мамой». В детской художественной школе работает первая на Ямале косторезная мастерская «Муравлёнок». А для тех, кому интересно создавать различные фильмы, открыта студия «Мультик». Уверенно заявили о себе проекты централизованной библиотечной системы: «Умный город». Квартирник без квартиры «Теплота», «Мама может», «ПроКаникулы»

ИВАН ГАПЧУК, заведующий сектором краеведческой информации ЦБС: «Мы стараемся быть тоже в центре событий, потому что самая большая ценность - это люди, которые ходят к нам. Пришли, потому что захотели, и уже там что-то для себя находят».

Время предъявляет новые требования к профессионализму работника культуры. На новом этапе развития находится эколого-краеведческий музей.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник УКиМП: «Творческая мастерская «Берегиня» дала новое дыхание в деятельности музея. И правильно, что мастерская там, в музее, определилось».

Следующий 2019-й объявлен «Годом театра». Стартует он с премьеры музыкального спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» театральной студии «Луч» и «Балаганчик». Ожидаются смелые режиссерские решения. Также зрителей порадуют спектакли «Гамлет», «Восемь любящих женщин», «Уличные чтения нон-стоп», и в январе муравленковцев ждет премьера «За двумя зайцами».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер