Опасные для игр места ликвидируют.

29 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко ликвидируют небезопасные для игр места. Комиссия по делам несовершеннолетних и общественники проверили десятки территорий. В адрес ответственных направлены уведомления об устранении нарушений. Исполнение требований обязательно проконтролируют.

В ходе профилактических мероприятий специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с общественниками проверяли пляжи, детские площадки и недострои. Во дворе 8-го дома по улице Ленина обнаружены старые покрышки, бутылки и камни.

Еще одно небезопасное место для детей обнаружили в микрорайоне Рабочем. Дети для игр облюбовали старые гаражи.

Рядом находится территория заброшенной базы. И здесь, по словам свидетелей, очень часто можно наблюдать детей, играющих с использованными огнетушителями.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН Администрации города: «Со слов детей, сюда ходят мальчики, которые проживают на Восточной и на Лесной, и приносят на детскую площадку огнетушители уже использованные и другие вещи, которые опасны для игр. Мы в соответствующие структуры напишем, примем меры. С детьми мы на детской площадке поговорили».

Чтобы устранить выявленные риски, владельцам объектов направлены  письма.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, начальник отдела управления муниципального имущества: «После проведения ряда мероприятий собственник объекта недвижимости был установлен. С ними связались. По возвращении в город Муравленко он обещал навести порядок. И обещал закрыть доступ на земельный участок посторонним лицам».

Что же касается небезопасной территории в районе дома № 8 на улице Ленина, то ее уже начали засыпать песком. Но ее еще нужно очистить от посторонних предметов.

В рамках акции «Безопасность детства» в Муравленко реализовали целый комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. В ходе рейдов специалисты выявили десятки мест, где небезопасно находиться детям.

Акция "Безопасность детства" завершена, но общественики будут и дальше проводить профилактические рейды и призывают муравленковцев сообщать о потенциально опасных местах в городе.

СТАНИСЛАВ ИВЖЕНКО, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО: «Мы выступим с инициативой о том, чтобы проводить данную профилактическую акцию не только в летний период, но также в осенний, зимний период. Чтобы это было на постоянной основе. Также просим родительскую общественность и всех неравнодушных граждан сообщать о местах, которые могут представлять угрозу для жизни детей, и звонить либо по телефону доверия, либо в комиссию по делам несовершеннолетних».

Но работы только одной комиссии недостаточно, родители обязаны следить за своими детьми. До семилетнего возраста ребят нельзя отпускать на прогулку одних, а с ребятами постарше как можно чаще проводить профилактические беседы.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер