В доме на улице Дружбы Народов  появилась оранжерея.

16 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Необычная оранжерея появилась в Муравленко. Жительница города украсила входную группу дома на улице Дружбы Народов, 132, различными цветами. Инициатива принадлежит работнику «Городского хозяйства».

Входная группа жилого дома на  Дружбе Народов, 132, напоминает небольшой ботанический сад. Здесь петунии, бархатцы, герберы, фуксии и другие горшочные растения. Это дело рук  Ларисы Бауэр - сотрудницы управляющей компании «Городское хозяйство».

ЛАРИСА БАУЭР: «Эти цветы я называю герберами. Петуния куплена.

Все цветы - однолетки, они сейчас отцветут, и я горшки оставлю для следующего раза».

Создать маленькую оранжерею Ларисе помог старший по дому. Он выполнил сложную работу - отделал стену линолеумом и прибил горшки. А вот за цветами ежедневно ухаживает сама Лариса Бауэр. Даже подставки для них она украсила по-дизайнерски. К слову, в этом доме она не проживает, по долгу службы просто следит за порядком. И ее труд не остался незамеченным.

- Просто красиво, приятно глазам.

- Она очень любит цветы. Человек - цветочная душа.

Вот уже 11 лет она следит за чистотой  территории дома на улице Дружбы Народов. До этого два года занималась высадкой цветов по всему городу. Всё начинается с себя, уверена Лариса Бауэр. Ведь то, что сделано своими руками, люди, как правило, ценят больше.

ЛАРИСА БАУЭР: «Вы знаете, я, сколько себя помню, столько сажаю. Где-то валяется корешочек, мне его уже жалко».

В короткое и совсем не ласковое северное лето людям особенно хочется цветов и ярких красок. Лариса Бауэр старается поделиться своим душевным теплом с окружающими. Ведь вырастить маленький сад непросто. Но Лариса обещает приложить максимум усилий, чтобы цветущая красота сохранилась надолго и радовала жильцов  дома.

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер